Equipe
  • Ana Carolina Bolina Vasconcellos

    Fisioterapeuta  - Pilates 

    CREFITO: 5 126752 F

    Fisioterapeuta formada pelo IPA/RS em 2008;

    Formação: Mulligan (2009), Kinesio Taping (2013), Dry Needling (2016).

    Formação Completa de Pilates pela Metacorpus (2010).

  • Caroline Dulinski Montanha

    Fisioterapeuta  e Educadora Física

    Crefito: 5 104187 F e Cref: 012591 - G/RS

    Fisioterapeuta formada pelo IPA/RS em 2007/1;

    Educadora Física formada pelo IPA/RS em 2008/1;

    Pós Graduação em Ortopedia e Traumatologia pela CBES em 2010;

    Formação Completa em Pilates pela Escola Posturale Studio Pilates em 2013.

  • Eduardo Barcellos Mariáth

    Fisioterapeuta - Acupuntura

    CREFITO: 5 119789-F

    Fisioterapeuta graduado pelo IPA 2008/1;
    Formação: Técnicas Manipulativas (2009), Kinesio Taping (2010).
    Especialista em Acupuntura pelo IBRAMPA em 2012.

    Formação em Pilates em 2015.

     

  • Flávio Leite

    Fisioterapeuta 

    CREFITO: 5 142295 F

    Fisioterapeuta formado pelo IPA/RS 2008/1;

    Especialista em Acupuntura pelo IBRAMPA (2012);

    Formação: Mulligan (2007), Técnicas Manuais (2011).

  • Guilherme Siqueira de Souza

    Fisioterapeuta

    CREFITO: 5 213765 F

    Fisioterapeuta graduado pela UFCSPA 2015/2;

    Curso de Mobilização e Manipulação da Coluna Vertebral pela Fisio Curso (2013);

    Curso de Anatomia Palpatória pela Instituto Moraes (2012);

    Curso de Massoterapia (2012)

    Formação em kinesio Tape - Bandagens Funcionais pela Faculdade Inspirar (2016);

    Formação em Dry Needling (gulhamento Seco) pela Faculdade Inspirar (2016).

  • Luthiele Araújo Gomes

    Fisioterapeuta - RPG

    CREFITO: 5 116753-F

    Fisioterapeuta formada pela PUC/RS 2008;
    Especialização em RPG pela CBES em 2009;
    Formação: Iso Stretching (2008), Reeducação Postural; Bandagem Funcional (2012), Mobilização Neural,
    Pós-graduada em traumato ortopedia pela UGF (2013).

  • Mariana Moreira do Nascimento

    Fisioterapeuta  - Pilates

    Crefito: 5 154418 F

    Fisioterapeuta formada pelo IPA/RS em 2010;

    Especialista em Gestão da Atenção a Saúde do Idoso (2011);

    Formação em Pilates Grupo Voll (2015).

  • Mariele Luize Arndt

    Fisioterapeuta

    CREFITO: 5 74425-F

    Fisioterapeuta formada pelo IPA/RS 2004/2;
    Pós Graduada em Ciências do Esporte e da Saúde pela UCS/UCMD (2009);
    Fisioterapeuta da Copa Gerdau de Tênis (2005) e VIII Gramado Open de Tênis (2005);
    Formação: Iso Stretching (2005); Terapia Manual (2005), Bandagens Funcionais – Mc Connel (2006); Treinamento Funcional (2011); Mulligan (2012), Bandagens Funcionais – Kinesio Taping (2013), Neurodinâmica Clínica (2013).

  • Mauro Godoy Nery

    Fisioterapeuta - Buco Maxilo Facial

    CREFITO 5 64418-F

    Fisioterapeuta graduado pela UPF/RS 2003;

    Pós Graduado em Fisioterapia Traumato – Ortopédica pela CBES 2005;

    Formação em Drenagem Linfática Manual em Verona (Itália) 2010; Kinesio Taping Therapy em Verona (Itália) 2011;

    Especialização em Reabilitação Buco Maxilo Facial pelo Centre d’Enseignementaux Thérapies Oro Faciales – Milão (Itália) 2012;

  • Rodrigo Di Mare Arbo

    CREMERS: 23264-RS

    Médico formado pela PUC/RS em 1997;
    Pós Graduado em Medicina do Esporte pela PUC/RS (1999);
    Residência em Medicina Física e Reabilitação pelo Hospital Cristo Redentor (2000);
    Residência em Ortopedia e Traumatologia pela PUC/RS (2003);
    Membro da Sociedade Brasileira de Ortopedia e Traumatologia;
    Membro da Sociedade Brasileira de Cirurgia de Joelho.